Full Details for Lot 208

Auction 774T, Lot # 208

Reloj.
Origen italiano.
Principios del siglo XX.
Elaborado en porcelana Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Mecanismo de cuarzo (modificado)
Con carátula labrada, índices romanos y manecillas caladas.
Decorado con relieves florales policromados.
Presenta restauración y ligeros faltantes.
Dimensiones: 10 x 45 x 25 cm.
Estimado $1,300-1,800